российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье очередь в садики должна быть ликвидирована к 2016 году

Накануне в Кургане прошло заседание коллегии Главного управления образования, посвященная итогам работы в 2014 году и планам на год текущий. Большое внимание глава Зауралья уделил выполнению указов Президента РФ по повышению заработной платы педагогическим работникам.

Как рассказала начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, по сравнению с 2011 годом средняя заработная плата зауральских педагогов общеобразовательных школ и детских садов выросла в 2,3 раза и по итогам 2014 года составила около 21,8 тысячи рублей и 19 тысяч рублей соответственно. Однако глава региона пояснил, что не все педагоги разобрались с системой, по которой им производится начисление зарплаты. Он потребовал разъяснить педагогам механизм формирования заработной платы и разработать объективные критерии распределения стимулирующих выплат.

Напомним, в ближайшее время планируется вновь внести изменения в систему оплаты труда. Это позволит увеличить долю условно-постоянной, или базовой, части в структуре заработной платы педагогических работников до 60%. Сейчас соотношение базовой части и стимулирующих выплат – 50 на 50.

Еще одной из важных тем стала ликвидация к 2016 году очередности в дошкольные образовательные учреждения детей с 3 до 7 лет. По информации Любови Бобковой, в прошлом году в регионе было создано около 1,1 тысячи новых мест. Полностью ликвидирована очередность в Мокроусовском и Шатровском районах.

«Нужно предпринять дополнительные меры по вводу в этом году десяти новых детских садов в Курганской области к июлю. Мы сможем предоставить около трех тысяч новых мест для ребятишек», – сказал Алексей Кокорин.

Он поручил своему заместителю по социальной политике и начальнику Главного управления образования особо контролировать этот вопрос, главы районов будут нести личную ответственность за введение в строй новых детсадов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.15

Губернатор Зауралья взял под особый контроль ремонт улицы Куйбышева в Кургане. / Зауральские санитары подписали соглашение с природоохранной прокуратурой. / В Зауралье выберут самую красивую женщину-полицейского. На звание «Мисс УМВД» претендуют 10 сотрудниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках