российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье объявлен конкурс по определению дополнительных видов испытаний при сдаче норм ГТО

В Курганской области объявлен конкурс общественных инициатив по определению дополнительных видов испытаний, которые войдут в комплекс «Готов к труду и обороне». Внести свои предложения может каждый желающий.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, предложения могут быть оформлены произвольно. Главное, чтобы они доступно описывали испытания, которые предлагается ввести в комплекс, указывали возрастные ступени и нормативы. Озвучить их можно с 1 марта по 1 апреля 2015 года в Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области (тел. 42-68-76).

Специалисты Управления по физической культуре, спорту и туризму обращают внимание на то, что под видом испытания в данном конкурсе понимается индивидуально выполняемое двигательное действие (или комплекс действий), позволяющее оценить уровень развития физических качеств (по аналогии с федеральной составляющей испытаний комплекса ГТО). К рассмотрению не принимаются единоборства, игры, виды спорта, в которых принимает участие два человека и более. Тесты, как правило, будут отбираться на основе национальных видов спорта, либо видов спорта, популярных в молодежной среде региона.

Итоги конкурса планируется подвести в мае текущего года. Победителем станет тот участник, чья инициатива получила наибольшую поддержку в рамках общественного голосования на сайте Управления по физической культуре, спорту и туризму. Победителей и призеров ждут денежные призы и дипломы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.15

В Зауралье создадут Департамент образования и науки. / В Зауралье очередь в садики должна быть ликвидирована к 2016 году. / Губернатор Зауралья взял под особый контроль ремонт улицы Куйбышева в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках