российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье почти на четверть сократилась миграционная убыль населения

В Курганской области по итогам 2014 года на 23% сократилась миграционная убыль населения. Показатель рождаемости в регионе выше среднероссийского, за год здесь родилось около 12 тысяч малышей. Итоги демографической политики региона были озвучены 13 марта на заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Курганской области.

Как подчеркнул директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, решение проблем демографии остается для зауральских властейс основной комплексной задачей. «Демографические процессы – рождаемость, смертность, миграция, вопросы о регистрации брака – это как раз институты семьи, которые в первую очередь влияют на демографическую обстановку», – добавил он.

В ходе заседания члены межведомственной комиссии обсудили реализацию в Зауралье программы профессиональной подготовки и переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В частности, по итогам прошлого года такое образование получили 134 молодые мамы. Благодаря проекту среди мам появились бухгалтера, пользователи персонального компьютера, секретари-референты, медицинские сестры, специалисты по кадрам и другие работники. В этом году запланировано обучение еще 134 женщин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». / В Курганской области стартовал автопробег «Равнение на Победу». / В Кургане названы имена лучших коммунальщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках