российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Зауралья тревожит высокий уровень преступности в регионе

Накануне в ходе еженедельного совещания у губернатора Зауралья был рассмотрен вопрос о снижении уровня преступности в области. Как было отмечено, несмотря на то, что все пункты региональной программы успешно выполняются, этот показатель по-прежнему высок. Поэтому, считает глава Зауралья, необходимо пересмотреть запланированные мероприятия, в первую очередь, на муниципальном уровне. Кроме того, губернатор поставил задачу Управлению спецпрограмм правительства региона промониторить эффективность реализуемых мероприятий по профилактике правонарушений.

«Программы должны формироваться не для галочки, – подчеркнул Алексей Кокорин. – С начальником УВД мы запланировали провести совместное заседание по организации народных дружин во всех муниципальных образованиях. В этом направлении, считаю, нужно сработать. И мероприятия, которые требуют затрат, должны финансироваться в полном объеме».

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья со ссылкой на слова начальника Управления специальных программ правительства области Николая Снеткова, основными задачами госпрограммы по профилактике правонарушений в регионе, которая принята до 2018 года, являются обеспечение общественного порядка и безопасности граждан на территории области, совершенство системы профилактики преступлений и формирование положительного общественного мнения о правоохранительной системе. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более шести миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

В Зауралье назначен начальник Управления госзакупок. / Курганские коммунальщики обещают закончить работы на Куйбышева в срок. / В Зауралье директор «Метрополиса» оштрафован за завышение цен на детское питание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках