российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане несовершеннолетних студентов техникума лишили свободы за курение в неположенном месте

В Кургане троих подростков поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД России. Основанием для принятия столь суровых мер послужило то, что молодые люди курили в общественном месте.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе зауральской прокуратуры, студенты одного из техникумов города были доставлены в ЦВСНП по постановлению начальника городского ОП №4 УМВД на срок до 48 часов. Подростки курили на территории образовательной организации.

Прокуратуру области заинтересовало это происшествие, так как в соответствии с федеральным законодательством, а также конвенцией организации объединенных наций о правах ребенка ни один ребенок не может быть лишен свободы незаконным или произвольным образом. Арест, задержание или лишение свободы применяются лишь в качестве крайней меры и в течение как можно более короткого периода времени. Учитывая тот факт, что на момент составления административного протокола за курение несовершеннолетние имели постоянное место обучения и проживания на территории областного центра, помещение их в ЦВСНП незаконно. По требованию прокуратуры области подростки освобождены.

В адрес начальника УМВД России по Курганской области внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.15

Жители Кургана смогут напрямую летать в Крым и обратно. / Курганский клуб молодых семей признан самым креативным в Зауралье. / Зауральские полицейские проверят водителей на трезвость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках