российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье председатель ТСЖ оштрафован за незаконную добычу питьевой воды

В Курганской области прокуратурой Шумихинского района проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании в деятельности одного из местных ТСЖ. Выяснилось, что товарищество собственников жилья, не имея лицензии, добывает подземную воду для хозяйственно-питьевого водоснабжения жителей населенных пунктов.

Выявив нарушение, прокурор Шумихинского района возбудил в отношении председателя товарищества собственников жилья дело об административном правонарушении по статье «пользование недрами без лицензии на пользование недрами». По результатам его рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Курганской области председатель ТСЖ оштрафован на 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.15

В Кургане несовершеннолетних студентов техникума лишили свободы за курение в неположенном месте. / Жители Кургана смогут напрямую летать в Крым и обратно. / Курганский клуб молодых семей признан самым креативным в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках