российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2014 году число лесных пожаров в Зауралье сократилось в 2,3 раза

В 2014 году число возгораний в лесном фонде Зауралья сократилось в 2,3 раза, а площадь, пройденная огнем, – в 4,8 раза. Всего было зафиксировано 345 случаев загораний леса, 98% из них ликвидировали в первые сутки. Такая информация была озвучена в ходе заседания коллегии департамента природных ресурсов и окружающей среды, на котором подвели итоги работы ведомства в прошлом году и определились с задачами на будущее.

Как было сказано, в прошлом году на 5,1% сократилось количество незаконных рубок древесины, в прошлом году зафиксировали 263 случая, 31 человека привлекли к уголовной ответственности. Локализацию и ликвидацию очагов вредных организмов провели на площади более 6 тысяч га, лесовосстановительные работы – 4 тысяч га. По оценке специалистов, главный итог всех этих мероприятий – площадь земель, покрытых лесом. Она увеличилась на 5,2 тысячи га.

Как подчеркнул директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев, основная задача сегодня – подготовка к пожароопасному периоду и сохранение лесов.

«Эта работа ведется. Должен быть реализован большой объем лесопосадок. Отрадно, что на 900 га выросли площади хвойных пород», – добавил Сухнев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.15

В Зауралье председатель ТСЖ оштрафован за незаконную добычу питьевой воды. / В Кургане несовершеннолетних студентов техникума лишили свободы за курение в неположенном месте. / Жители Кургана смогут напрямую летать в Крым и обратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках