российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У зауральцев выросли доходы

В январе 2015 года среднедушевой доход зауральцев сложился в размере 14488 рублей, что выше уровня января прошлого года на 8,6%. На 3,1% выросла и средняя начисленная зарплата, которая составила 20145 рублей. Эти данные были озвучены заместителем губернатора по социальной политике Сергеем Путминым в ходе заседания штаба по оценке социально-экономической ситуацию

Как было отмечено, за первые два месяца текущего года сохранили положительную динамику показатели ввода в действие жилых домов, производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

По информации начальника Главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, за три месяца текущего года было трудоустроено 2237 человек – почти 30% от тех, кто состоит на учете в центрах занятости, еще 516 человек направлено на общественные работы.

Как отметил Пономарев, в 2015 году Курганской области планируется привлечь 33 млн. рублей на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Под ее действие попадает ряд предприятий, которые в настоящее время находятся в сложном положении. Всего помощь получат в пределах тысячи работников.

Кроме того, сообщают в пресс-службе главы Зауралья, на заседание штаба были приглашены руководители предприятий-должников по налогам и сборам. Основной причиной несвоевременных расчетов они назвали тяжелое финансовое положение. Представителям организаций было рекомендовано обратиться в налоговые органы для обсуждения возможностей выхода из сложившейся ситуации, существующих в рамках законодательства.

В целом же, отметили на заседании штаба, ситуация в регионе характеризуется как стабильная, масштабных кризисных проявлений не наблюдается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.15

Сити-менеджер Кургана: «Последнее слово будет за природой». Город готовится к паводку. / (Само)убийственная логика: как отличить подвиг от суицида?. Авторская колонка Макса Орловцева. / 26-летний курганец пойдет под суд за серию уголовных преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках