российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кургана продолжает отстаивать права дольщиков

В Кургане прокуратура в ходе проверки выявила нарушения прав участников долевого строительства. В поле зрения сотрудников надзорного ведомства попали два застройщика – ЗАО «Кургансельстрой» и ЗАО «Иском».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, оба закрытых акционерных общества при заключении договоров с гражданами включали в них условия, ограничивающие права дольщика на соразмерное уменьшение стоимости приобретенной квартиры при расхождении данных фактического учета ее площади с проектными.

В связи с этим прокурор Кургана возбудил в отношении юридических лиц дела об административных правонарушениях по аналогичным статьям.

По результатам их рассмотрения Управлением Роспотребнадзора по Курганской области оба застройщика привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 10 тысяч рублей. Кроме того, указанные пункты договора о долевом строительстве квартир были отменены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.15

Зауральские кардиологи будут бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями по плану. / Курганская область названа одним из лидеров по доступности электронных услуг для жителей. / У зауральцев выросли доходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках