российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган готовится к пожароопасному сезону

По информации начальника ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Федора Фетисова, наиболее опасными с точки зрения возникновения пожаров в этом году будут май и сентябрь. Май будет теплее обычного и ветреным, прогнозируется 3-4 классы пожарной опасности, в сентябре температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы, а класс пожарной опасности может достичь отметки 5. С пятницы в городе введен противопожарный режим.

В связи с введением особого противопожарного режима с 3 по 23 апреля 2015 года включительно гражданам запрещается посещать леса, в том числе въезжать в них на транспортных средствах. На весь период действия противопожарного режима на территории города также введён запрет на отжиг травы и мусора.

Как было отмечено на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, работа по предупреждению пожаров входит в кульминационную стадию. Все задействованные в этом процессе предприятия и ведомства принимают все необходимые меры по выполнению поставленных задач.

По информации пресс-службы муниципалитета, самым важным сегодня специалисты считают информационную работу. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, на прошлой неделе прошли совещания с представителями торговых предприятий, с активами Советов многоквартирных жилых домов, с председателями ТСЖ, ЖСК. Гражданам напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара. Завтра, 7 апреля, аналогичное собрание пройдет с председателями дачных и гаражных кооперативов. Параллельно информационная работа ведется через средства массовой информации, в частном секторе организуются сходы граждан, распространяются информационные листовки.

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань обратил внимание на тот факт, что некоторые улицы микрорайонов частной застройки находятся в неудовлетворительном состоянии. Вдоль дорог складированы стройматериал, дрова, металлолом, в случае необходимости спецтехника не сможет проехать к нужному объекту. Он потребовал от ответственных лиц навести в этом вопросе порядок. Также сити-менеджер просил обратить внимание на работы по вспашке противопожарных полос и проведению противопожарных мероприятий на полигоне твердых бытовых отходов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.15

В Кургане будут судить бомжа, убившего местную жительницу. / Прокуратура Кургана продолжает отстаивать права дольщиков. / Зауральские кардиологи будут бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями по плану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках