российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана: «Последнее слово будет за природой» Город готовится к паводку

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к паводку и пожароопасному сезону. В ходе обсуждения были подведены итоги уже проведенной работы и намечены планы на ближайшее время.

По словам начальника Курганского Гидрометцентра Федора Фетисова, согласно прогнозу, погодные условия будут соответствовать средним многолетним показателям. Пик паводка, как и в предыдущие годы, по оценкам специалистов, придется на первые числа мая. Уровень его ожидается в районе 650 сантиметров плюс-минус 1,7 метра.

Александр Поршань подчеркнул, что, несмотря на благоприятные прогнозы, последнее слово будет за природой, и расслабляться не стоит.

Как было отмечено, что противопаводковые мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Завершена ревизия тела дамбы, определены объемы ремонта, на 100% проверены задвижки и водовыпуски, на запланированных участках реки Тобол произведена распиловка льда, уточнены силы и средства, которые в случае необходимости будут задействованы для ликвидации возможных ЧС, определены пункты временного размещения людей, решен вопрос по обеспечению их питанием, медикаментами и так далее.

Как пишет официальный сайт горадминистрации, по итогам обсуждения комиссия обозначила ряд шагов, необходимых для организованного пропуска весенних вод. В частности, специалистам ОАО «Водный Союз» необходимо сделать запас реагентов на Арбинских водоочистных сооружениях. Дорожным службам предписано во избежание внутреннего паводка продолжить вывоз снега с территории города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.15

(Само)убийственная логика: как отличить подвиг от суицида?. Авторская колонка Макса Орловцева. / 26-летний курганец пойдет под суд за серию уголовных преступлений. / В Зауралье ликвидировано еще 18 незаконных свалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках