российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским родителям напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле

В Кургане прошёл рейд по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. Ранним утром сотрудники Госавтоинспекции дежурили у ворот детских дошкольных учреждений и следили за тем, как родители возят своих детей в автомобилях.

Акция проходила в течение полутора часов – с 7:00 до 8:30 утра. За это время курганским полицейским удалось побеседовать с родителями более сорока малышей. Шесть водителей, которые проигнорировали увещевания сотрудников Госавтоинспекции и не пристегнули ребенка, понесли законное административное наказание.

Примечательно, что в преддверии рейда в дошкольных учреждениях были организованы родительские собрания, на которых мамам и папам были разъяснены требования, предъявляемые к перевозке маленьких пассажиров. Однако число нарушений такого плана не снизилось.

Так, только за три месяца текущего года за такое нарушение к административной ответственности были привлечены 324 водителя. Всего с начала 2015 года на территории Кургана зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, в которых ранения получили 5 несовершеннолетних. В двух авариях дети являлись пассажирами легковых автомобилей и перевозились без использования удерживающих устройств.

Добавим, что, по информации отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Кургану, подобные рейды на территории города будут продолжены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.15

В Кургане проходит операция «Автобус». Водителей общественного транспорта ожидает повышенное внимание ГИБДД. / Лжетеррористы в Кургане «заминировали» сразу все здания Службы судебных приставов. Эвакуированы сотни человек. / Сити-менеджер Кургана проверил, как проходит в городе месячник чистоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках