российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья рассказал шадринцам о социально-экономической ситуации в области

В конце минувшей недели губернатор Курганской области Алексей Кокорин работал в Шадринске. В ходе своего рабочего визита он встретился с коллективом ООО «Технокерамика». Глава региона рассказал сотрудникам одного из самых крупных предприятий муниципального образования о текущей социально-экономической ситуации в регионе.

Как подчеркнул во время встречи глава Зауралья, несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе, все социальные гарантии будут выполнены в полном объеме. Зарплаты и отпускные будут выплачиваться своевременно и в полном объеме. В казне на это заложено около 1,5 млрд рублей. При этом главная задача власти на сегодня – повышение доходной части региональной казны, которая формируется, в том числе, и из налоговых поступлений от промышленных предприятий. Стоит отметить, что по итогам первого квартала этого года в Зауралье объем промышленного производства увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доходная часть региональной казны осталась на уровне прошлогодних показателей.

Рассказал Алексей Кокорин и о проводимых в области ремонтах дорог, о проблемах, возникающих при регистрации транспортных средств в регионе. В частности, по официальным данным, немало автомобилей регистрируется в соседних областях, в результате туда и перечисляют транспортный налог. К слову, многие зауральцы, пользующиеся этой возможностью, ссылаются на более высокий транспортный налог, установленный в Курганской области.

«По концу года я планирую выйти с законодательной инициативой о снижении транспортного налога в области примерно на 15%. Возможно, новая форма налогообложения появится со следующего финансового года», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь, пишет пресс-служба главы региона, сотрудники предприятия задали Алексею Кокорину свои вопросы. В частности, их интересовало, какие дороги будут отремонтированы в Шадринске в этом году, а также просили упростить процедуру записи к врачу в поликлинику по телефону, когда звонки идут через Курган. Алексей Кокорин обещал дать соответствующее поручение Департаменту здравоохранения области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.04.15

Татьяна Скок опровергает информацию об избирателе с «чужой» пропиской. / В Кургане автобусы для голосования спокойно меняют место дислокации, а избиратели голосуют на чужих участках (ФОТО). Оргкомитет: «Это нестрашно». / На праймериз в Кургане участники голосования кормят членов счетной комиссии. И это тоже не является нарушением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках