российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Курганской области потребовал активизировать работу по профилактике пожаров

Накануне, 20 апреля, в ходе аппаратного совещания губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал активизировать работу по профилактике пожаров. Арендаторам лесных участков поручено ввести круглосуточное наблюдение за вверенной территорией, кураторам и главам районов – организовать постоянный мониторинг ситуации с пожарами, а также проверить наличие противопожарных полос во всех муниципальных образованиях.

Как подчеркнул руководитель области, арендаторы лесных участков должны нести персональную ответственность за профилактические мероприятия. Кураторы муниципальных территорий обязаны выполнять свои обязанности качественно, и еще раз, в целях профилактики, отработать все вопросы с главами районов, а главы – с каждой сельской территорией.

По данным главы региона, всего с начала пожароопасного периода на территории области произошло 16 возгораний, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая площадь пожаров составила около 86 га. Леса горели в Щучанском, Далматовском, Катайском районах.

Как подчеркнул присутствующий на заседании директор депаратмента природных ресурсов Виктор Сухнев, все пожары ликвидированы в течение первых суток, лишь в Щучанском районе дли ликвидации огня потребовалось больше времени. «В целом обстановка спокойная, сил и средств достаточно, чтобы сегодня контролировать ситуацию», – подчеркнул он.

Напомним, указом губернатора Курганской области с 17 апреля на территории Зауралья введен особый противопожарный режим: запрещено любое сжигание мусора, сухой травы и разведение костров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.15

В Кургане студента осудили за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами. / Губернатор Зауралья настаивает на расширении перечня выпускаемой сельхозпредприятиями продукции. / СМИ: в Кургане откроют McDonalds. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках