российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы готовят бизнес-миссии в Татарстан, Белоруссию и ХМАО

Директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко в ходе еженедельного совещания у главы региона рассказал о том, как складывается ситуация в отрасли. По его словам, в 2014 году индекс промышленного производства в Курганской области составил 98,1%.

Как отметил Татаренко, департамент ведется серьезная работа по привлечению инвестиций в экономику области. Например, в прошлом году были одобрены предложения по внесению в реестр инвестиционных площадок проектов трех предприятий: строительство мини-ТЭЦ, «Бауэр Машины – Курган» (сборка буровых машин и мостовых кранов) и «Темпер» (производство шаровых кранов для ЖКХ, теплоэнергетики и газораспределения). Кроме того, в прошлом году многие промышленные предприятия продолжали реализацию инвестиционных проектов.

Для улучшения положения и увеличения спроса на производимую продукцию, по словам Татаренко, в регионе сделан акцент на проведение бизнес-миссий в различные регионы страны.В перспективе – посещение с этой целью Республик Татарстан, Беларусь и Ханты-Мансийского автономного округа.

Рассказал Татаренко также о работе по привлечению субсидий из федерального бюджета, решению проблемы подготовке кадров для промышленных предприятий и другой деятельности департамента.

Выслушав докладчика, вице-губернатор Сергей Пугин отметил, что в условиях кризиса очень важно в погоне за объемами производства не упустить внутреннее экономическое положение предприятий. А потому департаменту необходимо вести мониторинг состояния организаций и ни в коей мере не допустить их банкротства и ликвидации.

А губернатор Алексей Кокорин предложил создать общественные объединения производителей по отраслям. «Целесообразно не обобщенно всех в одну организацию объединять, а по секторам: легкая промышленность, машиностроение, металлообработка. То есть, где одинаковые интересы, там и точки соприкосновения, и перспективы развития. Они друг друга понимают, на одном языке разговаривают», – пояснил глава региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.15

Губернатор Курганской области потребовал активизировать работу по профилактике пожаров. / В Кургане студента осудили за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами. / Губернатор Зауралья настаивает на расширении перечня выпускаемой сельхозпредприятиями продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках