российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпредство президента в УФО уже ищет замену Владимиру Балакину Главный федеральный инспектор в Курганской области ушел в отставку

Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полпреда президента в УрФО Владимир Балакин ушел на заслуженный отдых. C 22 апреля 64-летний чиновник освобожден от своих обязанностей.

По данным «НР», заявление об уходе с должности Владимир Балакин написал сам в конце марта. Полпред Игорь Холманских противиться не стал.

«Ситуация, на самом деле, довольно понятная. Владимир Александрович Балакин принял решение об увольнении по собственному желанию, сославшись на возраст, – ему уже 64 года. В свое время полпред просил его проработать еще хотя бы год – впереди, в 2014 году, ведь были выборы губернатора Курганской области. В прошлом году выборы прошли, глава области был избран, так что логично, что Владимир Балакин вернулся к вопросу о своей отставке. Полпредом заявление было удовлетворено», – отметил в беседе с «Новым Регионом» помощник полпреда президента в Уральском Федеральном округе Андрей Перла. По его словам, замена Балакину будет найдена в самое ближайшее время, кандидатуры уже обсуждаются.

Новым ГФИ, по данным «Нового Региона», может стать выходец с «Уралвагонзавода». Однако господин Перла отказался подтверждать или опровергать данное предположение.

Напомним, Владимир Балакин был назначен на должность главного федерального инспектора в 2000 году. За это время он успел поработать с четырьмя полпредами президента: с Петром Латышевым, Николаем Винниченко и Евгением Куйвашевым, Игорем Холманских. Слухи об отставке Балакина ходили уже несколько лет, однако каждый раз не подтверждались. О дальнейшей профессиональной судьбе экс-ГФИ пока неизвестно, скорее всего, его ждет просто заслуженный отдых на пенсии.

Для справки: Владимир Александрович Балакин родился в селе Пресногорьковка Пресногорьковского района Кустанайской области Казахстана. В 1973 году окончил Курганский сельскохозяйственный институт. Трудовой путь начинал рабочим по ремонту дорог. С февраля 1986 года по январь 1991 года был председателем Макушинского райисполкома, после – депутатом этого же района. В 1999 году был назначен первым заместителем губернатора Зауралья – директором департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области. С августа 2000 года по апрель 2015 года – Главный федеральный инспектор Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.04.15

В Зауралье цены растут быстрей, чем в других регионах УФО. / Саратов, Краснодар и Астрахань – составлен рейтинг 22 самых дешевых российских городов для отдыха на майских праздниках. / В Зауралье стало больше безработных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках