российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане экс-директор Управления дорожного хозяйства приговорен к многомиллионному штрафу

28 апреля Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Он признан виновным по в получении взятки в значительном и крупном размерах.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что с января 2011 года по апрель 2013 го года обвиняемый, используя свое должностное положение получал от директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» взятки за общее покровительство по службе и подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с указанным предприятием.

Так, директор МКУ и его супруга благодаря таким «подаркам» побывали в санатории и подлечили зубы (взятки, как сформулировали в прокуратуре, были представлены в виде услуг имущественного характера). Общая стоимость поправки здоровья осужденного и его жены составила более 500 тысяч рублей.

Решением суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 12 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также в муниципальных и государственных учреждениях сроком 2 года 6 месяцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.04.15

РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. / Курганские заводчане взялись за ремонт памятников в селах. / На поддержку молодых врачей в Зауралье направят двойное финансирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках