российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане День славянской письменности отметят с размахом

23 мая в Кургане в восьмой по счету раз пройдет литературный праздник День славянской письменности и культуры. Накануне директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков и директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана Людмила Дорофеева в ходе пресс-конференции рассказали о том, что ждет горожан в этом году.

Как отметил Дмитрий Пожиленков, городской праздник «Курган читает!» станет одним из самых масштабных событий Года литературы в областном центре, а также ключевым пунктом в череде мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры. В нем примут участие представители муниципальных, областных и ведомственных библиотек, Курганской митрополии, национальных общественных объединений, творческих коллективов, издательств, организаций-партнеров. Помимо этого, с 14 по 31 мая в учреждениях культуры Кургана будут организованы выставки, конкурсы, познавательные часы, концерты.

Людмила Дорофеева рассказала, что в этом году празднование Дня славянской письменности и культуры развернется в городском саду. Торжественное открытие состоится в 12:00 на центральной эстраде парка, а сразу после этого будет презентована очередная книга из серии «Детям о Кургане». Шестое по счету издание, посвященное судьбе Зауралья в годы Великой Отечественной войны, станет подарком юным курганцам не только к празднику чтения, но и к 70-летию Великой Победы. Культурно-развлекательную программу на центральной эстраде продолжат выступления творческих коллективов, конкурс скульптурных композиций из книг и фестиваль частушек. Параллельно будут работать еще шесть площадок в различных частях Горсада.

По информации пресс-службы муниципалитета, кроме того, всех любителей чтения ждут выставки и мастер-классы, акции и конкурсы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

Глава Зауралья побывал на открытии нового завода по производству щебня. / Житель Зауралья пойдет под суд за попытку дать взятку полицейским. / В Зауралье один из районов снижает объемы посевных площадей. К неудовольствию губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках