российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителям транспортных компаний Кургана напомнили азы трудового законодательства

Накануне, 14 мая, в Кургане прошло совместное заседание городской и областной межведомственных рабочих групп по оплате труда и снижению неформальной занятости. Провел встречу первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента финансов Игорь Зворыгин.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, на заседание были приглашены руководители транспортных компаний Кургана. Им члены рабочих групп напомнили о требованиях трудового законодательства и об ответственности, которая грозит за их нарушение. Предпринимателям было рекомендовано проанализировать документацию на своих предприятиях и устранить имеющиеся недоработки.

Особо подчеркивалось, что несоблюдение закона влечет за собой существенные денежные штрафы. Размер санкций для должностных лиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, серьезный ущерб наносится работникам, ведь, соглашаясь на неофициальное трудоустройство или получение «серой» зарплаты, они лишаются положенных по закону социальных гарантий.

Как отметил Игорь Зворыгин, заседания комиссии будут проходить регулярно. Планируется провести разъяснительную работу с предпринимателями, занятыми в различных сферах. Также будут организованы выездные совещания, в рамках которых рабочая группа посетит предприятия, попадающие в «группу риска».

Продолжит свою работу и «горячая линия» администрации города по выявлению случаев неформальной занятости. Граждане, получающие «серую» заработную плату, работающие без заключения договоров, смогут сообщить о нарушениях трудового законодательства по телефону 41-70-48.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

В Кургане День славянской письменности отметят с размахом. / Глава Зауралья побывал на открытии нового завода по производству щебня. / Житель Зауралья пойдет под суд за попытку дать взятку полицейским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках