российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья: «Молодежь заражается экстремистскими идеями в социальных сетях»

В Кургане прошел семинар-совещание, посвященное проблеме экстремистских проявлений в молодежной среде. К беседе представителей социально ориентированных некоммерческих организаций пригласили сотрудники Управления внутренней политики региона.

Как было отмечено, молодежь чаще всего заражается экстремистскими идеями в социальных сетях. По мнению экспертов, защитить подростков от негативного влияния помогут контент-фильтры, которые не позволяют просочиться информации с определенным перечнем слов.

Кроме того, бдительность стоит проявить и родителям подростков. Старшему поколению нужно внимательно проверять те группы, на которые подписан их ребенок, а также просматривать журнал компьютера, где фиксируются все страницы, на которые заходил пользователь. Кроме того, смотреть рисунки ребенка, в том числе на полях в тетрадях. В случае наличия экстремисткой символики, лозунгов провести профилактическую беседу, либо обратиться к психологам.

Также, отметили специалисты, следить за высказываниями и интересами молодых людей должны работодатели и сотрудники учреждений, в которые пришли работать представители молодежи.

Добавим, что для профилактики экстремистских проявлений в Зауралье к концу этого года в Курганской области планируется принять Концепцию противодействия экстремизму до 2025 года. Проект документа уже был рассмотрен на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму, которое состоялось в апреле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.05.15

Голоса Донбасса. Рассказы жителей зоны боевых действий о жизни и смерти (ВИДЕО). / 2500 молодых зауральцев примут участие в работе студотрядов. / В Зауралье объявят год комплекса ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках