российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье вновь выиграло грант на реализацию социальной программы в помощь детям-инвалидам

Курганская область получила грант по итогам участия подпрограммы «Разные дети – равные возможности» конкурсном отборе инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации, объявленном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по программе «Право быть равным». Средства в размере более 22 млн рублей будут направлены в Курганскую детскую поликлинику.

Как сообщила накануне в ходе заседания регионального кабмина директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина, в 2012 году по аналогичному соглашению Зауралье уже получало подобный грант из Фонда поддержки детей. Тогда Курганской областной детской больнице имени Красного Креста за 2012-2014 годы было выделено более 22 млн рублей и 87 млн рублей из областного бюджета и бюджета города Кургана в рамках региональной целевой программы «Разные дети – равные возможности».

По данным пресс-службы главы региона, в рамках реализации этой программы созданы Центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с недостатками психического развития; трудовые мастерские для обучения детей-инвалидов; открыт пункт проката реабилитационного оборудования для использования в домашних условиях; а также ряд служб помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. В общей сложности внедрено 8 различных методик, 6 новых технологий, 3 услуги и 4 программы по работе с детьми-инвалидами.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.15

С начала года в Зауралье от укусов животных пострадали 833 человека. / Вован, челноки и стертые сапоги Сталина – чем встречает Крым-2015. Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / В Кургане с начала года в огне погибли 9 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках