российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Купальный сезон в Кургане откроется 11 июня

В центре внимания городских властей – подготовка к купальному сезону. Этот вопрос поднимался на аппаратном совещании в администрации Кургана, которое провел сити-менеджер Александр Поршань.

По информации директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, на этой неделе будет осуществлён забор воды на анализы. Если всё пойдёт по плану, купальный сезон может быть открыт 11 июня текущего года.

Обсуждался на аппаратном совещании и вопрос о паводке. По состоянию на 8:00 25 мая уровень воды в реке Тобол составлял 350 см. С 14 мая наблюдается спад. Вместе с тем, отмечают в муниципалитете, актуальным на сегодняшний день остаётся вопрос внутреннего подтопления жилых домов в отдельных районах города, что вызвано обильными осадками и высоким уровнем грунтовых вод.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.15

Три района Зауралья намерены вернуть здания садиков, использующихся не по назначению. / В Зауралье на 18,5% увеличилась величина прожиточного минимума. / На поддержку переселенцев-соотечественников из-за рубежа в Зауралье направят 1,4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках