российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские байкеры провели автопробег «Шлем – всему голова!»

24 мая в Кургане сотрудники ГИБДД и байкеры из автоклуба «Двоечники» провели автопробег «Шлем – всему голова!». Главная цель мероприятия – призвать молодых любителей мототехники к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, и тем самым сократить число аварий с участием мотоциклистов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, колонна стартовала из ГИБДД и проследовала по городу, сделав остановку около ТЦ «Пушкинский», где участники агитпробега пообщались с горожанами. Все желающие смогли сфотографироваться с байкерами.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам движения и их родителям о том, что мопед, скутер или мотоцикл – это источник повышенной опасности, а не дорогая игрушка, и управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения. Стоит отметить, что эта тема актуальна для Кургана – только за прошедшую неделю сотрудники ДПС задержали 15 подростков, управлявших мототранспортом, не имея на это прав.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

Сотрудники зауральской полиции обвиняются в превышении должностных полномочий. Они отпускали арестованных граждан, не довозя до спецприемника. / Купальный сезон в Кургане откроется 11 июня. / Три района Зауралья намерены вернуть здания садиков, использующихся не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках