российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье бабушки, дедушки и папы стали чаще брать декретный отпуск

С начала 2015 года Курганское региональное отделение Фонда социального страхования направило получателям более 39 тысяч пособий по материнству и детству на сумму 390 млн рублей. Пособия по уходу за ребятишками до полутора лет получили более 8,5 тысяч человек. Интересен тот факт, что в настоящее время 120 бабушек, дедушек и пап находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В Фонде рассказывают, что в Зауралье есть дети, состояние здоровья которых требует особого внимания. Детям-инвалидам Курганским региональным отделением Фонда выдаются слуховые аппараты, опоры, коляски различных модификаций. Кроме того, этим летом 30 детей, имеющие заболевания органов дыхания, пищеварения, нервной системы, совместно с сопровождающими получат возможность отдохнуть и поправить своё здоровье в санаториях Курганской и Тюменской областей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

Курганские байкеры провели автопробег «Шлем – всему голова!». / Сотрудники зауральской полиции обвиняются в превышении должностных полномочий. Они отпускали арестованных граждан, не довозя до спецприемника. / Купальный сезон в Кургане откроется 11 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках