российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась кампания по ремонту дорог

Ремонту дорог уделили основное внимание участники традиционного аппаратного совещания, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Поршань. С информацией о текущей ситуации и планах на ближайшие дни выступил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, на этой неделе дорожники приступают к укладке асфальта на отрезке дороги от Чеховского путепровода до кольца «Танк». Продолжаются работы на улицах Бажова и Профсоюзная. Помимо этого, идет подготовка к ремонту улицы 9 Мая. В активной стадии и ямочный ремонт. Например, отмечают в пресс-службе муниципалитета, на прошлой неделе в порядок была приведена улица Советская.

Острой темой остается и устранение раскопок во дворах и на проезжей части. Как сообщил Сергей Заскалькин, на прошлой неделе принято решение организовать мобильные группы из числа сотрудников различных ведомств, в том числе МКУ «АТИ» и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города», которые будут контролировать сроки восстановления нарушенного благоустройства и качество проводимых работ. Всего, по словам Сергея Заскалькина, по данным на 21 мая текущего года в городе насчитывалось 379 невосстановленных раскопок, в том числе 64 были открыты на проезжих частях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

В Зауралье бабушки, дедушки и папы стали чаще брать декретный отпуск. / Курганские байкеры провели автопробег «Шлем – всему голова!». / Сотрудники зауральской полиции обвиняются в превышении должностных полномочий. Они отпускали арестованных граждан, не довозя до спецприемника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках