российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские продавцы продолжают завышать цены на детское питание

В Курганской области продолжаются прокурорские проверки в торговых сетях, а также в деятельности оптовых компаний и товаропроизводителей. Цель – проверить, не нарушают ли продавцы порядок ценообразования на продовольственную или сельскохозяйственную продукцию. Выяснилось, что нередко жители региона вынуждены покупать продукты по завышенной цене.

Так, в текущем году по итогам проверок прокурорами Кургана, Далматовского, Лебяжьевского, Макушинского, Сафакулевского, Варгашинского, Каргапольского, Катайского, Кетовского и ряда других районов было возбуждено 43 административных производства по статье «нарушение порядка ценообразования». В настоящее время рассмотрены 36 из них, правонарушители оштрафованы.

В частности, отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, нарушения выявлены в Кетовском районе в деятельности трех индивидуальных предпринимателей, продающих по завышенным ценам продукты, предназначенные для питания детей. По постановлениям прокурора предприниматели оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый. Кроме того, в Варгашинском районе руководители трех торговых компаний и одной оптовой организации получили предостережения о недопустимости нарушения закона. Внесено 12 представлений руководителям торговых и оптовых организаций, 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как подчеркивают в ведомстве, подобные проверки продолжатся и далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

В Кургане началась кампания по ремонту дорог. / В Зауралье бабушки, дедушки и папы стали чаще брать декретный отпуск. / Курганские байкеры провели автопробег «Шлем – всему голова!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках