российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возьмутся за развитие детско-юношеских спортивных школ

Управление по физической культуре, спорту и туризму наделено полномочиями координатора деятельности детско-юношеских спортивных школ Курганской области. Цель – создать единую систему, при которой спортивные организации для детей и молодежи будут планомерно развиваться, а не существовать разобщено, как это происходит сейчас.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, деятельность управления по физической культуры в части координации работы ДЮСШ будет осуществляться в рамках соглашений с органами местного самоуправления муниципальных образований. В частности, предусмотрено создание Ассоциации спортивных школ, проведение единых областных мероприятий и конкурсов, организация единого соревновательного пространства, разработка и внедрение единых подходов к оценке качестве услуг и эффективности деятельности спортивных школ. Также механизм координации будет реализовываться через адресную поддержку «точек роста», инициатив, творчества, инноваций.

Добавим, что изменения не влияют на правовой статус детско-юношеских спортивных школ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

Уральское полпредство не напугала дефляция, спрогнозированная МЭР. Игорь Холманских дал большую пресс-конференцию. / В Зауралье осудили лидера секты «Орда». / Зауральские продавцы продолжают завышать цены на детское питание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках