российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские пляжи приводят в порядок

В Кургане в активную фазу входит подготовка к предстоящему купальному сезону. Накануне в администрации муниципалитета прошло заседание рабочей группы под председательством директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, на котором обсудили ход этих работ.

Как было отмечено, всего на территории областного центра числится четыре санкционированных места для отдыха и купания: в районе ЦПКиО («Бабьи пески»), по улице Галкинская, на бульваре Солнечном и на Голубых озерах. В настоящее время в места отдыха завезен песок, проведены аукционы и заключены контракты на уборку берегов водоемов от мусора. Качество работы в скором времени предстоит проверить специалистам МКУ «Административно-техническая инспекция».

На центральном пляже идут работы по установке туалетов и кабин для переодевания, на следующей неделе там поставят беседки и скамейки. Не исключено, что в этом году на «Бабьих песках» будут организованы точки продажи прохладительных напитков и продуктов питания.

По данным пресс-службы муниципалитета, отдельное внимание члены рабочей группы уделили и безопасности купающихся. Как было сказано, на прошлой неделе во всех перечисленных пунктах были взяты пробы воды для анализа, результаты будут готовы к середине следующей недели. После того, как эпидемиологи дадут положительные заключения, купаться будет разрешено официально. С этого момента на дежурства в местах отдыха и купания заступят спасатели.

Напомним, что предварительная дата открытия купального сезона в Кургане намечена на 11 июня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.05.15

Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Зауралье выше общероссийского. Возросло число зараженных женщин. / В Зауралье продолжается борьба со стихийными свалками. / В Кетово объявят День независимости от курения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках