российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода курганские пенсионеры смогут воспользоваться правом льготного проезда 60 раз

Накануне, 28 мая, в ходе заседания Курганской городской думы депутаты внесли поправки в решение парламента о проезде отдельных граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования. В частности, сообщают в муниципалитете, изменения коснулись условий проезда льготников во втором полугодии 2015 года.

Так, с 1 июля по 31 декабря 2015 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести 60 купон-талонов, а школьники – не более 100 разовых купон-талонов.

Стоимость купон-талонов для данных категорий граждан на проезд в двух видах транспорта (автобус и троллейбус) во втором полугодии 2015 года составит 14 рублей, на проезд только в троллейбусах – 8 рублей.

Дети из малообеспеченных семей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города, смогут получать через школы с 1 сентября по 31 декабря 2015 года не более 30 разовых купон-талонов в месяц.

Бесплатно по именным проездным билетам в общественном транспорте смогут ездить участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.05.15

Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Курганские пляжи приводят в порядок. / Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Зауралье выше общероссийского. Возросло число зараженных женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках