российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пришли деньги на оказание поддержки аграриям

В Курганскуб область поступил второй транш субсидии на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства. Об этом накануне в ходе заседания правительства региона сообщил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

Планируется, что эти деньги помогут выполнить сразу два поручения губернатора. Так, будет оказана поддержка тем, кто не был включен в реестры по списанию гибели урожая прошлого года и не получил федеральную помощь. Кроме того, средства помогут снять ограничения по посевным площадям для овощеводов и картофелеводов.

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, эта субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством), которые зарегистрированы и работают на территории области, на один гектар планируемой посевной площади яровых культур текущего года в целях возмещения части произведенных затрат. Расчетная ставка субсидии на один гектар составляет более 160 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.05.15

В Зауралье уделят повышенное внимание реабилитации наркозависимых. / В Зауралье проходит фестиваль имени ГТО. / В Зауралье стартовал масштабный Форум предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках