российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
28-летний зауралец осужден за попытку дать взятку дознавателю

В Курганской области вступил в законную силу приговор в отношении неоднократно судимого 28-летнего Ивана Подмаско. Молодой мужчина признан виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств и в покушении на дачу взятки.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в ноябре 2014 года Подмаско, воспользовавшись тем, что знакомый выпил и уснул, похитил его вещи и планшетный компьютер, причинив ущерб на общую сумму более 8 тысяч рублей. Спустя несколько дней, он был вызван в МО МВД России «Каргапольский», где его досмотрели и в носке обнаружили сверток фольги с гашишем. После обнаружения наркотиков Подмаско предложил полицейским взятку в виде денег. Преступление не было доведено до конца, поскольку его действия были пресечены правоохранителями.

Осужденному окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.06.15

В Зауралье для беженцев с Украины организуют новый пункт размещения. / В Кургане двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа. / В Кургане ищут молодого педофила, надругавшегося над маленькой девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках