российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с новым митрополитом Курганским и Белозерским

Накануне, 2 июня, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом. Глава Зауралья заверил: представители православия могут рассчитывать на всяческую поддержку со стороны правительства области.

В ходе встречи митрополит Иосиф рассказал о том, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл определяет такие направления работы, как социальная, благотворительная и миссионерская деятельность. Одна из задач – это строительство храмов в населенных пунктах. По словам митрополита, Патриарх ставит задачу, чтобы в каждом населенном пункте были или храм, или часовня, или молитвенная комната, чтобы люди имели возможность быть причастными к церковной жизни.

В свою очередь губернатор отметил, что в приоритете совместной работы Церкви и региональных властей должно быть духовное воспитание молодежи, которое будет идти параллельно с патриотическим.

«Сейчас идет возрождение патриотизма, он играет важную роль. В год 70-летия Победы, когда проходил Бессмертный полк, около 40 минут люди шли, это и внуки, и правнуки победителей. Видно, с какой любовью они несли эти портреты. Слезы наворачиваются на глаза. Нужно это поддерживать. Духовно-нравственное воспитание – это как раз сфера вашего служения. Только с верой, с пониманием можно возродить духовность и нравственность и, естественно, патриотические чувства», – приводит слова главы региона пресс-служба регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.15

28-летний зауралец осужден за попытку дать взятку дознавателю. / В Зауралье для беженцев с Украины организуют новый пункт размещения. / В Кургане двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках