российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В работе форума «УТРО-2015» планируют принять участие 277 зауральцев

Прием заявок для участия в пятом форуме молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2015» завершен. Всего в оргкомитет их поступило 3540, свое желание стать его участниками выразили представители более чем 25 субъектов Российской Федерации. Зауралье готовы представить 277 человек.

Напомним, форум пройдет с 20 по 30 июня в Тюменской области в две смены. С 20 по 25 июня встретятся участники тематических площадок: «Урал Патриотический», «Урал Исторический», «Урал Здоровый», «Урал Информационный», «Урал Трудовой», «Урал Политический». С 25 по 30 июня площадок «Урал Арктический», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый», «Урал Творческий», «Урал Новаторский», «Урал Безопасный». Больше всего заявок зауральцы отправили на площадки «Урал Творческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Информационный» и «Урал Здоровый».

Накануне в Кургане состоялось заседание специальной комиссии, которая на конкурсной основе сформирует зауральскую делегацию. При отборе участников учитывались соответствие заявленным категориям, наличие идей и проектов, результативность работы в выбранной сфере. Предварительная информация о составе делегации со списком основных участников и тех, кто попал в резерв, появится в срок до 10 июня.

Как рассказали корреспонденту «НД» после оглашения списка участников для претендентов на победу в грантовом конкурсе будет организован семинар-практикум, где молодые люди получат практический опыт представления проектов и рекомендации по их совершенствованию.

Добавим, что учредителями форума «УТРО-2015» являются: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, правительства всех субъектов округа, в том числе Зауралья. Главное управление образования Курганской области выступает соорганизатором форума.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.15

В Кургане обсудили проблему профориентации школьников. / Глава Зауралья встретился с новым митрополитом Курганским и Белозерским. / 28-летний зауралец осужден за попытку дать взятку дознавателю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках