российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана готовятся к ремонту Детской школы искусств №1

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань побывал с рабочим визитом в Доме барона Розена, где размещается Детская искусств №1. Цель – оценить ход ремонтных работ на объекте.

В выездном совещании приняли участие также директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков, заведующий городским отделом культуры Алексей Гудков, директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков, а также председатель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов.

Первым делом участники встречи осмотрели здание школы искусств. Объект культурного наследия, напомним, был закрыт на реконструкцию несколько лет назад. В ходе ремонта, были заменены окна, отремонтированы перекрытия, частично – кровля и подвальные помещения.

В этом году, как было отмечено на совещании, ремонт планируется продолжить. Сложность, по мнению специалистов, заключается в том, что здание является памятником архитектуры, и не у каждой организации есть лицензия заниматься работами на таких объектах.

По словам Андрея Чудакова, конкурс по выбору подрядной организации планируется провести в начале второго полугодия текущего года. Если всё пройдет успешно, в третьем квартале подрядчик сможет приступить к производству работ.

В первую очередь, подчёркивают специалисты, следует закончить ремонты крыши, фундамента, наружных стен. После этого можно будет приступить к замене наружных коммуникаций, реставрации фасада, внутренней отделке помещений.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в ходе совещания Александр Поршань поставил перед руководством департамента соцполитики и учреждениями, отвечающими за реконструкцию здания, задачу ускорить ход проведения ремонтных работ с тем, чтобы как можно в более ранние сроки дети смогли приступить к занятиям в школе. Он также поручил управлению капитального строительства разработать проект по благоустройству прилегающей территории.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.15

В работе форума «УТРО-2015» планируют принять участие 277 зауральцев. / В Кургане обсудили проблему профориентации школьников. / Глава Зауралья встретился с новым митрополитом Курганским и Белозерским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках