российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье под колесами машин гибнут косули и лоси

В Курганской области в период с 26 по 29 мая на автодорогах были сбиты четыре косули и один лось. Дорожно-транспортные происшествия произошли с двумя косулями Шумихинском районе, остальные случаи – в Каргапольском, Шадринском, Петуховском районах. Кроме того, в Петуховским районе охотинспекторами зафиксирован факт незаконной добычи косули, а в Макушинском браконьерами незаконно добыт лось. Об этом рассказывают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По данным источника, по всем случаям ДТП выявлены виновные лица, начато административное производство, идет подготовка документов о возмещении ущерба в судебном порядке. Отметим, что согласно действующему законодательству непреднамеренный наезд на охотничье животное не освобождает лиц от ответственности, сумма ущерба достигает нескольких десятков тысяч рублей.

Руководство Департамента природных ресурсов обращает внимание водителей на то, что при движении по трассе через лесные массивы в целях собственной безопасности необходимо быть предельно осторожными, обращать внимание на дорожные и предупредительные знаки и помнить о возможности пересечения дороги дикими животными.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.15

В Кургане вновь откроется «Нескучный сад». / Власти Кургана готовятся к ремонту Детской школы искусств №1. / В работе форума «УТРО-2015» планируют принять участие 277 зауральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках