российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили программу развития льняного комплекса

Накануне, 9 июня, в ходе заседания регионального правительства была одобрена ведомственная целевая программа «Развитие льняного комплекса в Курганской области на 2015 – 2017 годы». Как отметил замдиректора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Михеев, ее реализация позволит увеличить объемы производства льна-долгунца и льноволокна в Зауралье, а также повысит конкурентоспособность льняного комплекса региона на внутреннем и внешнем рынках.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, благодаря новой программе в агропромышленном секторе области будет дополнительно создано 20 новых высокопроизводительных рабочих мест и привлечено более 66 млн. рублей инвестиций.

Принятый документ планируется направить в Минсельхоз РФ на комиссию по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства. В случае одобрения программа сможет претендовать на софинансирование из федерального бюджета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

Органы соцзащиты Зауралья получат 8 млн рублей на реализацию социальных мероприятий. / В Зауралье объявлено вознаграждение за информацию об убийстве начальника правительственного управления. Следователи ищут свидетелей преступления. / В Зауралье подвели итоги природоохранной деятельности за последние пять лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках