российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил начать подготовку по передаче в областную собственность объектов Щучанской инфраструктуры

Накануне, 9 июня, в ходе заседания правительства региона губернатор Алексей Кокорин поставил перед руководством Департамента имущественных и земельных отношений задачу о проведении подготовительной работе по передаче в областную собственность объектов социальной инфраструктуры, построенной на территории Щучанского района. Напомним, в рамках государственной программы по уничтожению химического оружия, там были возведены гостиничный, спортивный комплексы и другие здания.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, необходимость передачи этих объектов возникла в связи с завершением работ по уничтожению химоружия на Щучанском предприятии и его перепрофилированием. При этом ранее речь шла о передаче всех построек в собственность города Щучье.

«Целесообразно ряд объектов, на мой взгляд, принимать не в муниципальную собственность, как предполагается, а в областную. У нас есть перспективы сделать там спортивную школу круглогодичного пребывания по воспитанию биатлонистов и лыжников, сделать там отличный биатлонный центр», – пояснил глава Зауралья.

Он также добавил, что предварительная договоренность по передаче некоторых социальных объектов достигнута с директором Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктором Холстовым во время встречи 27 мая.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

В Зауралье утвердили программу развития льняного комплекса. / Органы соцзащиты Зауралья получат 8 млн рублей на реализацию социальных мероприятий. / В Зауралье объявлено вознаграждение за информацию об убийстве начальника правительственного управления. Следователи ищут свидетелей преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках