российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральскую прокуратуру заинтересовали участившиеся несчастные случаи на местных заводах

Сотрудники зауральской прокуратуры совместно со специалистами трудовой инспекции проверили соблюдение действующего законодательства в ООО «Пораблок» и ОАО «АК Корвет». Поводом для проведения проверкок послужили несчастные случаи на производстве, повлекшие, в том числе, смерть человека.

Как выяснилось в ходе надзорных мероприятий, зачастую работники этих предприятий допускались к трудовой деятельности, не проходя соответствующего профобучения, кроме того, они не в полном объеме были обеспечены специальной одеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты. Необходимая аттестация по условиям труда и специальная оценка условий труда проводилась далеко не везде.

По результатам проверки директорам указанных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, руководители предприятий за нарушение государственных нормативных требований охраны труда подвергнуты штрафу в общей сумме 100 тысяч рублей.

В ведомстве добавляют, что подобные проверки на предприятиях региона будут продолжены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

В Зауралье ревнивый мужчина зарубил топором родственника и пытался убить бывшую жену. / В Кургане ликвидируют раскопки на проезжей части. / Глава Зауралья поручил начать подготовку по передаче в областную собственность объектов Щучанской инфраструктуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках