российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья продолжает контролировать ход посевной

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин продолжает проводить рабочие встречи с главами районов, в ходе которой обсуждает с первыми лицами муниципальных образований ход посевной кампании. В числе последних собеседников – главы Шадриского, Каргапольского, Юргамышского, Частоозерского и Петуховского районов.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, в ходе встречи с губернатором руководитель Шадринского района сообщил, что, по состоянию на 10 июня, сев здесь выполнен на площади 77 га, что составляет 92% от плана. Владимир Осокин отметил также, что сельхозтоваропроизводители района получили достойную поддержку в виде возмещения потерь за гибель урожая в прошлом году и субсидии на каждый посеянный гектар и готовы выполнить намеченные планы (району осталось засеять 8 тысяч га).

Продолжается кампания в Каргапольском и Юргамышском районах. К утру 10 июня в Каргапольском сев был выполнен на 96%, полностью справились с задачей 10 из 12 хозяйств. Как подчеркнул глава муниципального образования Сергей Князев, район сегодня использует каждый час, вся техника на полях. Кроме того, он сообщил, что площади в этом году будут увеличены на 800 га.

За 90% рубеж перешагнули и сельхозтоваропроизводители Юргамышского района. На время рабочей встречи с Алексеем Кокориным, по словам главы района Игоря Касатова, оставались незасеянными 4000 га, что составляет около 8% от всех посевных площадей муниципального образования.

Сложнее ситуация в Частоозерском и Петуховском районах, с главами которых Виктором Шаталиным и Сергеем Герасименко у губернатора также состоялись рабочие встречи. Обильные дожди на 9 июня позволили засеять частоозерцам лишь 86%, или 21,1 тысячи га от запланированного; петуховцам – 90%, или 58,5 тысячи га. Однако, по словам руководителей районов, сев будет продолжен, несмотря на то, что почва переувлажнена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.15

Житель Кургана, в пьяном виде сбивший мальчика в Черемухово, приговорен к 6,5 годам колонии. / В работе Шадринского инвестиционного форума примут участие представители иностранных государств. Подготовка к событию близка к завершению. / Зауральца, укравшего украшения у умершей, приговорили к реальному сроку. Мужчина снял золотые серьги с трупа незнакомой женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках