российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье более 2,5 тысяч жителей планируют получить разрешения на охоту

С 1 июня в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды поступило более 2,5 тысяч заявок на получение разрешения на охоту от жителей региона. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в пресс-службе ведомства.

Как напоминают в департаменте, всем потенциальным охотникам предстоит пройти процедуру распределения разрешений. Охотник имеет право подать одну заявку на каждый вид или группу видов охотничьих ресурсов в определенное общедоступное охотничье угодье, где предполагается осуществлять охоту. В течение 5 календарных дней со дня регистрации заявки департамент рассматривает ее, и по результатам рассмотрения принимает решение об участии физического лица в распределении разрешений, либо решение об отказе физическому лицу в участии в распределении разрешений.

В первую очередь, на разрешение могут рассчитывать те граждане, что принимали участие в мероприятиях по учету численности охотничьих ресурсов или по сохранению охотничьих ресурсов, в том числе добыче волка. По тем общедоступным охотничьим угодьям, где количество заявок от физических лиц, участвовавших в мероприятиях, будет превышать количество имеющихся разрешений, подлежащих распределению, будет произведена жеребьевка. В данном случае жеребьёвка между физическими лицами, не участвовавшими в мероприятиях, не проводится, и этим лицам направляется отказ на получения разрешения. Срок приема заявок завершается за 40 дней до начала срока сезона охоты текущего календарного года на соответствующий вид или группу видов охотничьих ресурсов.

Отметим также, что Департаментом в настоящее время готовится приказ об отмене пропускной способности на добычу водоплавающей дичи на территории Алакульского, Юламановского общедоступных охотничьих угодий Альменевского района, Донковского общедоступного охотничьего угодья Куртамышского района, Казаркинского, Серебрянского, Травыкульского общедоступных охотничьих угодий Макушинского района, Шелеповского общедоступного охотничьего угодья Мокроусовского района, Воробьевского общедоступного охотничьего угодья Петуховского района, Половинского общедоступного охотничьего угодья Половинского района, Субботинского общедоступного охотничьего угодья Сафакулевского района, Матвеевского общедоступного охотничьего угодья Целинного района, Долговского, Кабанского, Новотроицкого, Частоозерского, Щучанского общедоступных охотничьих угодий Частоозерского района Курганской области. Это означает, что на данные охотничьи угодья охотник может гарантированно получить разрешение на добычу водоплавающей дичи и направлять заявки на эти территории не нужно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

175 курганцев выведены из «трудовой тени». / Готовимся к пробкам. В Кургане начинается масштабная кампания по ремонту дорог. Движение на Куйбышева и Тюнина ограничат с 1 июля. / В Зауралье глава сельсовета осужден за разговоры по телефону за чужой счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках