российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганских больницах и аптеках выявлены нарушения при хранении наркотических средств

В Кургане сотрудники горпрокуратуры совместно с работниками региональных УФСКН и Управления Росздравнадзора проверили, как хранят в медицинских учреждениях и аптеках наркотические средства и психотропные вещества. Нарушения выявились и в родильном доме, и в онкодиспансере, и в аптечной сети.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, нарушения при хранении и отпуске наркотических средств и психотропных веществ, ведении документации при работе с лекарственными препаратами, в частности, были выявлены в ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер», родильном доме ГБУ «Курганская больница №2» и ОАО «Курганфармация».

К примеру, в онкологическом диспансере такие медикаменты хранились не в холодильниках, а в термоконтейнерах со сменными хладоэлементами, что не соответствует требованиям закона. По результатам проверки прокурором руководителям указанных учреждений внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона. Надзор в указанной сфере буде продолжен.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

В Зауралье с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 39 человек. / В Зауралье организована круглосуточная охрана озера Медвежье. / В Зауралье более 2,5 тысяч жителей планируют получить разрешения на охоту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках