российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появилась новая детская площадка Игровую зону построили на средства гранта главы города

В минувшие выходные на улице Рылеева в Кургане открылась детская площадка «Радость». Средства на создание игровой зоны для детей были получены жителями по результатам конкурса на получение грантов главы города в 2015 года. В честь открытия площадки для ребят был организован яркий праздник. Поздравил жителей двора директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

В своем выступлении Андрей Жижин поблагодарил инициативных горожан за неравнодушие, стремление сделать место своего проживания красивее и уютнее, пожелал, чтобы в обновленном дворе всегда звучал зажигательный детский смех.

По словам руководителя проекта Натальи Разумович, ещё несколько лет назад на месте, где сейчас установлена площадка, рос камыш и лежал мусор. В прошлом году жителями близлежащих домов место под игровой комплекс было расчищено, завезён песок. В этом году благодаря грантовой поддержке главы города здесь установили игровой комплекс с чудо-горкой и турником, разбили клумбы, установили скамейки, сделали ограждение. Теперь поиграть на новенькую площадку приходят не только юные жители улицы Рылеева, но и дети из ближайших дворов.

Добавим, что еще одним событием выходных стало открытие пандуса для семьи Злоказовых, проживающих по улице Анфиногенова, 5 в Рябково. Средства на установку оборудования также были выиграны на конкурсе грантов главы города.

Добавим, что в 2015 году в открытом конкурсе на получение грантов главы города приняли участие 50 проектов, что стало рекордным за всю историю проведения конкурса. Из них 37 проектов получили грантовую поддержку. Всего на финансирование проектов из городского бюджета выделено 10 млн. рублей, пишет сайт горадминистрации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

В Кургане на неделю перекроют часть центральной улицы. / В Зауралье специалисты отдела опеки были готовы передавать детей судимым гражданам. / В курганских больницах и аптеках выявлены нарушения при хранении наркотических средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках