российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский кластер «Новые технологии арматуростроения» вошел в пятерку лучших в стране

Курганский территориально-отраслевой кластер «Новые технологии арматуростроения» поддержан на федеральном уровне среди пяти лучших проектов из более чем двухсот заявок от субъектов РФ. Об этом сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

По данным источника, презентация проекта прошла в Омске на заседании Наблюдательного совета Центра общественных процедур «Новая индустриализация». Провел заседание заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Арматростроительный кластер Курганской области представлял директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

Как рассказал чиновник, проект уже в этом году начнет получать финансирование из федерального бюджета на создание в рамках кластера Центра сертификации и испытаний и Центра инжиниринга. Объем бюджетной поддержки в этом году составит порядка 35 млн. рублей.

По данным пресс-службы главы региона, в настоящее время в кластер входит 20 крупных, средних и малых промышленных предприятий Зауралья, специализирующихся на выпуске трубопроводной арматуры, узлов и агрегатов к ней. В ходе реализации проекта планируется увеличение количества предприятий-участников кластера до пятидесяти.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.07.15

В Кургане перекрыто несколько дорог. Автобусы идут в объезд. / Капитальный ремонт трубопровода на улице Горького в Кургане закончат в течение двух недель. / Жительница Зауралья обвиняется в убийстве супруга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках