российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще три зауральских предприятия вошли в кластер «Новые технологии арматуростроения»

Накануне, 6 июля, в ходе заседания координационного совета под председательством губернатора региона Алексея Кокорина было принято решение о включении в состав участников Курганского территориально-отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения» еще трех предприятий. Об этом сообщают в пресс-службе главы Зауралья, однако, какие именно организации пополнили число участников, не отмечается.

Как пишет источник, в ходе совещания одним из рассмотренных вопросов стало подведение итогов работы за первое полугодие, а также планы работы кластера на ближайшее время.

По словам заместителя директора департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова, в последнее время в рамках развития кластера успешно была проведена большая работа по защите в Министерстве экономического развития РФ двух проектов: «Курганский центр испытаний, спецификации и стандартизации трубопроводной арматуры» и «Региональный центр инжиниринга». В итоге зауральской делегации удалось добиться поддержки, в том числе и финансовой.

«Считаю, у нас набран достаточно устойчивый темп развития нашего кластера. За прошедший период он расширился, принял новых участников. Два инвестиционных проекта прошли конкурс Минэкономразвития Российской Федерации. Сегодня налаживается эффективное взаимодействие с профильными министерствами, и наша приоритетная задача на последующий период – закрепить имеющийся результат», – отметил губернатор Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

21-летняя жительница Кургана погибла, упав с 5 этажа. Встреча друзей закончилась трагедией. / Владмиир Путин освободил от должности начальника зауральского УМВД. Соответствующий указ уже подписан. / Начало отопительного сезона в Петуховском районе Зауралья под угрозой срыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках