российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошел фестиваль, посвященный 100-летию событий Первой мировой войны

В минувшие выходные в городе Шадринск прошел военно-исторический фестиваль «Помни войну!», посвященный 100-летию событий Первой Мировой войны. Во время фестиваля участники реконструировали битву в Галиции в мае 1915 года: было развернуто масштабное театрализованное действие, которое позволило современникам непосредственно прикоснуться к событиям тех лет.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, в действии приняли участие более 200 человек, в том числе представители российских клубов из Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и других городов, а также члены чешского военно-исторического клуба, которые представляли на реконструкции лагерь австро-венгерской армии.

По данным источника, перед официальным открытием фестиваля с участием Шадринской кадетской школы-интерната состоялось торжественное возложение цветов к могиле Полного Георгиевского Кавалера поручика Василия Черемисина, уроженца деревни Комария Барнёвской волости Шадринского уезда (ныне Шадринского района).

В целом, как подчеркивают организаторы фестиваля, мероприятие имело культурную и историческую направленность, было нацелено на обращение к «корням» и истории государства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

В Кургане осудили руководителей группировки, организовавших незаконный канал миграции граждан из Китая. / Еще три зауральских предприятия вошли в кластер «Новые технологии арматуростроения». / 21-летняя жительница Кургана погибла, упав с 5 этажа. Встреча друзей закончилась трагедией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках