российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана недовольны беспорядком на городских рынках

Ситуация на продовольственном рынке Кургана обсуждались на еженедельном аппаратном совещании, которое прошло в администрации города. Участники обсуждения затронули вопросы складывающихся цен, а также наведения чистоты и порядка в местах торговли.

Как рассказала директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, за прошедшую неделю в областном центре на 3,2% подорожал лук, на 2,6% – морковь. Рост цен в размере 0,5% отмечен на говядину и свинину, незначительно подорожали яблоки. В то же время огурцы стали дешевле на 34,8%, помидоры на 17,6%, капуста – на 6,9%. Также незначительное снижение цен отмечено на рыбу и курицу, гречку, сметану, картофель, сливочное масло и вареную колбасу.

В рамках обсуждения ситуации на потребительском рынке был затронут вопрос поддержания чистоты в местах торговли. Как было отмечено, в последнее время участились жалобы граждан на их ненадлежащее содержание. В частности, среди проблемных объектов назывались торговые павильоны в районе остановок «Улица Некрасова», на микрорынке у Дворца культуры железнодорожников и другие. Сити-менеджер Александр Поршань поставил задачу перед профильными подразделениями муниципалитета проработать вопрос уборки и вывоза мусора с собственниками и арендаторами территорий, на которых располагаются торговые точки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. / В Кургане и двух районах Зауралья срываются сроки программы переселения граждан из аварийного жилья. / В Зауралье прошел фестиваль, посвященный 100-летию событий Первой мировой войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках