российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский избирком готовится к сентябрьским выборам

Избирательная комиссия Курганской области провела семинар-совещание с председателями окружных избирательных комиссий и системными администраторами этих органищаций. Темой встречи стала подготовка к выборам депутатов Курганской областной Думы шестого созыва, которые пройдут в регионе 13 сентября 2015 года.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Облизбиркома, в ходе семинара участники встречи рассмотрели вопросы финансового обеспечения подготовки и проведения выборов, скрои агитационного периода, обсудили условия и контроль проведения предвыборной агитации, а также использование окружными избирательными комиссиями ГАС «Выборы» в период выдвижения и регистрации кандидатов. Особое внимание было уделено аспектам работы окружных избирательных комиссий с документами, представляемыми кандидатами для регистрации, включая проверку сведений о наличии иностранного гражданства и судимости, контроль за финансированием избирательных кампаний кандидатов и так далее.

В завершение семинара участники для участников провели практическое занятие по теме: «Порядок автоматизированного отбора листов и папок для проверки подлинности подписей избирателей».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

Жители Кургана недовольны беспорядком на городских рынках. / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. / В Кургане и двух районах Зауралья срываются сроки программы переселения граждан из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках