российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обсудил вопросы добычи вольфрамо-молибденовых руд с потенциальным московским инвестором

Сегодня, 8 июля, в ходе Международной промышленной выставки в Екатеринбурге губернатор Зауралья Алексей Кокорин обсудил с директором предприятия ООО «РудметК» Виктором Иванько вопросы разведки, добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд в городе Катайске. Беседа состоялась во время посещения стенда «Технологии для городов» (ОАО «Коклановское»).

Как рассказал Алексей Кокорин, проект освоения Коклановского вольфрам-молибденового рудопроявления, которое является одним из крупнейших в России, ведется в Катайском районе с 2011 года. Врамках проекта предполагается строительство горно-обогатительного комбината, жилого городка для специалистов, дробильно-сортировочного завода, обогатительной фабрики. Кроме того, здесь возможно попутное извлечение редких металлов.

По словам главы Зауралья, основные потребители этого сырья – иностранные компании. «Внутренний рынок уже достаточно широко освоен по потребности. Убежден, что к данному месторождению на ИННОПРОМе будет проявлен большой интерес», – отметил Алексей Кокорин.

Также, пишет официальный сайт главы Зауралья, было отмечено, что у разработчика месторождения есть серьезные намерения в возрождении редкоземельной отрасли горнодобывающей промышленности России, и наша область располагает сырьевой базой для их извлечения. Особо актуально это стало в связи с целенаправленной политикой импортозамещения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.15

В Кургане строители нового дома замуровали проход к школе. Андрей Жижин побывал на объекте. / 36-летний курганец обвиняется в жестоком убийстве молодого знакомого. / У Госжилинспекции Зауралья добавилось забот. Теперь они обязаны отслеживать собираемость взносов за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках