российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральскому полицейскому-взяточнику грозит судебное разбирательство

В Кургане бывшему инспектору дорожно-патрульной службы городского ОБДПС ГИБДД УМВД РФ предъявлено обвинение в получении семи взяток и совершении судебного подлога. По версии следствия, он за вознаграждение закрывал глаза на нарушения водителей.

Так, рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в июле прошлого года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на посту ДПС при выезде из города участке автодороги «Курган-Звериноголовское», за 200 рублей он не привлек к административной ответственности водителя большегрузного автомобиля, нарушевшего ПДД. Всего в ходе следствия было установлено семь подобных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, при которых размер полученных им взяток составлял от 200 до 8 тысяч рублей. В одном из случаев инспектор ДПС получил от заинтересованного лица взятку свежей рыбой, находившейся в машине нарушителя.

Кроме того, следствием установлен факт совершения обвиняемым служебного подлога, когда он за взятку в размере 500 рублей составил на нарушителя ПДД протокол об административном правонарушении, заменив ответственность за совершенное им правонарушения на более «легкое».

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.15

В Кургане будут судить экс-преподавателя КГУ, бравшую взятки косметикой. / Зауральские спасатели проводят операцию «Детский отдых». / Зауральские родители получили более 2,8 млрд рублей пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках