российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские подростки стали втягиваться в наркобизнес

За первые шесть месяцев текущего года в Курганской области возросло число зарегистрированных преступлений, совершенных подростками в сфере незаконного оборота наркотических средств. Рост составил 42% – с 19 до 27 случаев. Более того, 10 уголовно наказуемых деяний подростки совершили в состоянии наркотического возбуждения.

Как считают в региональной прокуратуре, частично виной тому – некачественная работа по раннему выявлению обучающихся, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Так, в марте текущего года в рамках первого этапа социально-психологическое тестирование было проведено в отношении 28,7 тысячи школьников и студентов. При этом второй этап, цель которого заключается в проведении профилактического медицинского осмотра для уточнения ситуации по немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, и выявлению детей, нуждающихся во врачебной помощи, до сих пор не организован.

«Как показали надзорные мероприятия, по вине Департамента здравоохранения Курганской области не были своевременно определены условия проведения таких медицинских осмотров», – отмечают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Прокуратура региона внесла в правительство области проект постановления, регламентирующий условия проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся. Он был принят 28 июля 2015 года в ходе заседания регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.15

В Зауралье приведут в порядок пешеходные переходы вблизи школ. / В Зауралье определили лучших работников органов соцзащиты. / 285 многоквартирных домов Зауралья будут капитально отремонтированы в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках